ФГБУ Северный ЭО АСР
ФГБУ "Северный ЭО АСР"
ФГБУ Северный ЭО АСР
Поздравление руководителя Росрыболовства с наступающим Новым годом и Рождеством
Подробнее...
На борту спасательного судна СМБ «Мурманрыба» отметили День спасателя. Лучшим представителям экипажей Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ за проведение спасательных операций по обеспечению безопасности плавания судов рыбопромыслового флота и аварийно-спасательных работ в районах промысла вручены награды министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.
Подробнее...
В поселке Дровяной на западной стороне Кольского залива состоялась церемония награждения морских спасателей. Дипломы и награды отличившимся экипажам вручил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.
Подробнее...
Как отмечает начальник ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» Анатолий Леонтьев, 2017 год был очень непростым с точки зрения количества аварий на рыбопромысловом флоте за последние годы. В зоне ответственности отряда большая площадь акваторий: Каспийское, Азовское, Черное, Балтийское, Белое, Карское, Баренцево и Норвежское моря. В еще не завершившемся 2017 году произошло 32 аварийных случая на рыболовных судах. Затонули два маломерных судна.
Подробнее...
Морской буксир "Мурманрыба" вернулся в Мурманск, завершив операцию по спасению потерявшего ход в открытом море рыболовного траулера.
Подробнее...
СМБ "Мурманрыба" Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ под командованием капитана Руслана Делевина после трехмесячного рейса вернулось в порт Мурманск. Судно несло аварийно-спасательную службу в Баренцевом море.
Подробнее...