ФГБУ Северный ЭО АСР
ФГБУ "Северный ЭО АСР"
ФГБУ Северный ЭО АСР
Двое в лодке с неисправным мотором. Когда спасатели Северного экспедиционного отряда получили сигнал о помощи, рыбаков-любителей уже уносило в море.

Только в этом году силами Северного экспедиционного отряда на море уже проведено более десятка спасательных операций. Все успешно. На этот раз спасательное судно "Мурманрыба" доставило двух пострадавших к причалам Ура-Губы.

Подробнее...
В Баренцевом море уже сутки продолжается спасательная операция. Ночью аварийный траулер "Шквал" взят на буксир судном "Мурманрыба".

В настоящее время оба судна следуют в порт Мурманск, расчетное время прибытия - завтра в 12 часов.

Подробнее...
30-метровый рыболовецкий траулер находится в восточной части Баренцева моря. Судно потеряло ход по причине поломки главного двигателя. Энергоснабжение систем траулера и связь обеспечивает вспомогательный двигатель.

Ориентировочно в полночь спасатель подойдет к аварийному траулеру и возьмет его на буксир.

Подробнее...
Сегодня специалисты Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства отбуксировали в порт Мурманск маломерное судно "Нимб".
Подробнее...
С начала года уже произошёл третий случай, когда от их оперативных действий зависит жизнь и здоровье экипажа. Накануне маломерное судно "Нимб", находившееся в 40 милях от Кольского залива попросило о помощи. Помощь подоспела вовремя.
Подробнее...
Как стало известно несколько часов назад, спасательный буксир "Мурманрыба" отправился на помощь еще одному судну. "Нимб" потерял ход в 40 милях от входа в Кольский залив.
Подробнее...