ФГБУ Северный ЭО АСР
ФГБУ "Северный ЭО АСР"
ФГБУ Северный ЭО АСР
Награждение ведомственными наградами работников ФГБУ «Северный ЭО АСР»
Подробнее...
Потерявший ход траулер "Поларис" доставлен в Мурманск. Как прошла спасательная операция.
Подробнее...
Для минимизирования аварийных ситуаций на промысле Росрыболовство планирует пересмотреть Систему управления безопасностью мореплавания (СУБ), ввести ограничения по срокам эксплуатации судов и организовать специальную подготовку экипажей в отраслевых вузах. Об этом сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук на Всероссийской конференции по безопасности мореплавания, которая состоялась во Владивостоке 2 октября 2019 года. В мероприятии приняли участие представители рыбопромысловых компаний всех рыбохозяйственных бассейнов России.
Подробнее...

14 июля в Мурманске прошли традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Дню рыбака.

На торжественной части праздника после приветственной речи врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис вручил медаль «За спасение погибавших» капитану спасательного судна ФГПУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» Владимиру Чевнерову.

Подробнее...
В связи с увеличением аварийности на рыбопромысловых судах в море в Росрыболовстве приняли решение провести выборочные риск-ориентированные осмотры судов в районах промысла.
Подробнее...
Повышенная аварийность на российских рыболовных судах стала причиной введения Росрыболовством на бассейнах риск-ориентированных проверок. Северный экспедиционный отряд к работе готов.
Подробнее...