ФГБУ Северный ЭО АСР
ФГБУ "Северный ЭО АСР"
ФГБУ Северный ЭО АСР
В порт Мурманск после двухмесячного дежурства в водах Баренцева моря вернулся спасательный буксир "Микула". Событие, конечно, рядовое, но в этом рейсе на борту судна был особенный спасатель. Будущий капитан, курсант, девушка. Знакомьтесь - Ирина Богатова: "Самое главное для штурмана - это работа с картами. Всегда, тем более, для третьего штурмана. А все мы будем начинать именно с этой должности".
Подробнее...
Экипажу морского спасательного буксира "Микула" в день возвращения в базу после продолжительного дежурства в Баренцевом море пришлось задержаться, чтобы оказать помощь малому рыболовному траулеру "Бриг", порт приписки Мурманск. В районе полуострова Рыбачий у судна вышел из строя главный двигатель.
Подробнее...
Первые дни потепления в регионе не повлияли на ледовую обстановку в районе побережья сельского поселения Ура-Губа. Рыбоводам, чьи садковые хозяйства находятся в Мотовском заливе, по-прежнему необходимы мощности буксиров северного экспедиционного отряда. Да и на самих садках в связи с особенностями январской погоды работы сегодня хоть отбавляй.
Подробнее...
Сильные морозы, установившиеся в Мурманской области, отрезали рыбозаводческие фермы от снабжения. Залив в районе губы Ура, откуда обеспечивается снабжение садков необходимыми материалами. Маломерный флот компании аквакультуры оказался прикованным к берегу. На помощь фермерам пришло спасательное судно «Микула» северного экспедиционного отряда.
Подробнее...
Сильные морозы создают проблемы для северян не только на берегу, но и на воде. Льдом покрываются заливы. И для жителей побережья, для тех, чья ежедневная работа связана с берегом и морем.

Восточный рукав Ура-Губы, Мотовский залив. Температура воздуха - минус 30 градусов, толщина льда достигает 30 сантиметров. В таких условиях ни рыбаки, ни рыбоводы работать не могут. Без помощи спасателей не обойтись.

Подробнее...
Поздравление заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова с Новым годом и Рождеством.
Подробнее...