ФГБУ Северный ЭО АСР
ФГБУ "Северный ЭО АСР"
ФГБУ Северный ЭО АСР
Накануне вечером спасательное судно «Атрия» вернулось в порт, на буксире моряки привели в Мурманск рыболовное судно «Капа», которое из-за аварии дрейфовало в Баренцевом море.
Подробнее...
За текущий год мурманские спасатели уже 8 раз оказывали помощь морякам терпящим бедствие на территории Баренцева моря. Для слаженной отработки действий необходимы постоянные тренировки, поэтому 3 июня специалисты из России и Норвегии встретились в приграничной зоне для проведения совместных учений «Баренц-2015».
Подробнее...
Недавние события с гибелью двух многотоннажных траулеров – сначала «Дальний Восток», а затем «Олег Найдёнов» - наметили пугающую тенденцию и остро поставили вопрос о безопасности на море. Постоянные ежемесячные тренировки экипажа по предотвращению аварийных ситуаций ещё до выхода из порта – это основа основ. Сегодня мурманские морские спасатели отработали навыки борьбы за живучесть судна.
Подробнее...
Пожар в машинном отделении и пробоина в борту. Сегодня морские спасатели Росрыболовства провели учения по отработке навыков борьбы за живучесть судна.
Подробнее...
В Мурманском государственном техническом университете проходит международная объединенная российско-норвежская научная конференция «MARPART – SEBS: Партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере». Со стороны Росрыболовства в конференции принимал участие заместитель начальника ФГБУ «Северный ЭО АСР» - Василий Воробьев.
Подробнее...
На заседании Коллегии Росрыболовства обсуждались меры, необходимые для повышения безопасности мореплавания судов, осуществляющих добычу рыбы.
Подробнее...