ФГБУ Северный ЭО АСР
ФГБУ "Северный ЭО АСР"
ФГБУ Северный ЭО АСР
Этим летом водолазы Русского географического общества поставили рекорд по погружению в условиях Заполярья. Немаловажную роль в установлении рекорда сыграл Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ Росрыболовства. Его судно «Микула» на время стало базой для водолазов Русского географического общества.
Подробнее...
В Баренцево-Беломорском территориальном управлении Росрыболовства под председательством заместителя начальника Управления флота, портов и мониторинга Росрыболовства Сергея Пухова состоялось совещание по обеспечению безопасности судов рыбопромыслового флота. На совещании присутствовали представители Баренцево-Беломорского теруправления Росрыболовства, ФГБУ «Северный ЭО АСР», капитана порта Мурманск ФГБУ «АМП Западной Арктики», факультета повышения квалификации командных кадров ФГОУ ВПО МГТУ, ПУ ФСБ по западному арктическому району и представители 50 судовладельцев рыбопромыслового флота.
Подробнее...
Уже второй раз за месяц в МГТУ вручают дипломы экспертам международного уровня. МГТУ - первый и пока единственный в России, где готовят специалистов по освидетельствованию рыболовных судов.

Потребность велика - таких судов, включая маломерные, тысячи. Освидетельствование они уже должны проходить по новому. Международный кодекс запущен в действие с 30 октября. Всего по программе, обучение пройдут 20 человек, с учетом второго потока сертификаты на руках теперь у половины. Практически все - представители Крыма.
Подробнее...
Сегодня в зале Учёного совета МГТУ состоялась церемония второго выпуска экспертов по освидетельствованию рыболовных судов и судовладельцев на соответствие требованиям Международного кодекса управления безопасностью. Свидетельства о прохождении курса подготовки получили специалисты-спасатели.
Подробнее...
Минсельхоз России утвердил порядок освидетельствования рыболовных судов и судовладельцев на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (МКУБ).

Согласно документу, данная функция возложена на подведомственные Росрыболовству Дальневосточный и Северный аварийно-спасательные отряды.

Подробнее...
Спасательный буксир "Пурга" вернулся в базу северного экспедиционного отряда. Последние дни его экипаж помогал норвежскому танкеру "Норваг", который потерял ход в Баренцевом море из-за намотки троса на винт.
Подробнее...