ФГБУ Северный ЭО АСР
ФГБУ "Северный ЭО АСР"
ФГБУ Северный ЭО АСР
Поздравление руководителя Росрыболовства с Новым годом и Рождеством.
Подробнее...
Дальневосточным и Северным отрядами аварийно-спасательных работ (находятся в ведении Росрыболовства) за январь–ноябрь 2016 года выполнено 36 аварийно-спасательных операций. В том числе осуществлялись работы по буксировке аварийных судов из районов промысла в порт или места укрытия для производства водолазных и подводно-технических работ; эвакуация больных и травмированных членов экипажей и т.д.
Подробнее...
День спасателя как профессиональный праздник отмечают те, кто помогает нашим судам в море - морские спасатели. Благодарности от главы региона и ведомственные награды получили экипажи отряда.
Подробнее...
Россия всерьёз обозначила своё присутствие на Шпицбергене. Заполярные специалисты осмотрели территорию на предмет размещения базы спасательного флота.

Практическая же составляющая рейса - буксировка к российским берегам судна "Анатолий Беликов" из порта Баренцбург в Мурманск.

Подробнее...
2 ноября рыболовецкий траулер "Проект-1" подал сигнал о помощи - трал намотался на винт, в следствие этого судно потеряло ход. Незамедлительно к нему был направлен спасатель "Микула". Он отбуксировал рыбаков на побережье, где к работе приступили водолазы. Из команды - 19 человек - никто не пострадал, угрозы загрязнений моря также нет.
Подробнее...
Экипаж буксира преодолел непростую дорогу на пути к новому дому. От Баренцева моря судно отправилось к водам Англии. Великобританию морякам пришлось обогнуть с севера. Оттуда до Гибралтара, затем к Босфору. Такое путешествие серьезное испытание даже для опытных мореходов. По волнам Атлантики, Средиземного моря судно прошло 5486 миль - все ради обеспечения безопасности в Азово-Черноморском бассейне.
Подробнее...