27.12.2021

Поздравление руководителя Федерального агентства по рыболовству с Днем спасателя России

Уважаемые Коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем спасателя Российской Федерации!

Добросовестно и эффективно решая поставленные задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ходе производственной деятельности на отечественных судах рыбопромыслового флота, вы по праву заслужили авторитет и уважение!

Вы четко, слаженно, с полной самоотдачей и честью выполняете свой профессиональный долг,первыми приходя на помощь.

Профессию спасателя,такую ответственную и нелегкую службу, выбирают люди, осознающие высокую степень своей ответственности, постоянно готовые к риску, способные действовать бесстрашно и решительно.

За прошедшие годы вашими силами проведены сотни спасательных операций. Вы не раз доказали на деле свою преданность выбранному делу, готовность к быстрым, высокопрофессиональным действиям в условиях повышенного риска, проявляя мужество, силу духа, дисциплину, а также способность к сопереживанию. Немало семей испытывают искреннюю благодарность вам за спасение их родных и близких.

Уверен,что и впредь специалисты аварийно-спасательных отрядов Росрыболовства будут достойно выполнять свою ответственную,благородную и такую важную для всех нас работу.

Росрыболовство продолжит оказывать вам поддержку,необходимую для обеспечения стабильной работы спасательных отрядов и содействия их профессиональному развитию.

В 2022 году запланировано выделение дополнительного финансирования на обеспечение деятельности спасательных учреждений, в том числе на увеличение заработной платы. Ведется работа по организации строительства новых аварийно-спасательных судов.

В свой профессиональный праздник примите от коллектива Росрыболовства и от меня лично пожелания счастья, добра, благополучия вам и вашим семьям, крепкого здоровья и дальнейших успехов в трудовой деятельности.



И.В.Шестаков

Источник: Пресс-служба Росрыболовства