04.03.2015

Потерявшее ход промысловое судно привели в порт Мурманск

Промысловое судно СП-4326 «Беломорск», потерявшее ход в Баренцевом море 27 февраля, доставлено в порт Мурманск. «Беломорск» буксировал спасаетель «Пурга», а также сопровождало судно «Атрия».

- Вчера в 8:30 утра был зафиксирован вход в Кольский залив, а в 15:30 судно уже находилось в южном районе рыбного порта. Спасатели сработали оперативно и хорошо, все работы выполнены в срок, - рассказал СеверПост начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

Он добавил, что за эти четыре дня спасатели столкнулись с очень неблагоприятными погодными условиями — местами ветер достигал 22 м/с, а также дважды рвался буксирный конец, который ловили и восстанавливали. Сейчас судно находится на ремонте в рыбном порту.

Как сообщалось ранее, судно СП-4326 «Беломорск» из Санкт-Петербурга 27 февраля в 3:00 в 150 милях восточнее Кольского залива потеряло ход. Причиной стала поломка главного двигателя. Погодные условия сильно увеличили сроки исполнения спасательных работ.

Источник: СеверПост.RU