02.02.2015

Пострадавшего матроса из района промысла доставили в Мурманск на СМБ «Пурга»

На борту траулера «Лазурный», который сейчас находится в Баренцевом море на промысле мойвы, произошёл несчастный случай. Матрос получил производственную травму - двойной открытый перелом со смещением. Пострадавшему потребовалась экстренная госпитализация.

На борту рыбопромыслового судна мужчине 1978 года рождения оказали первую медицинскую помощь. Капитан принял решение о госпитализации пострадавшего.

Судовладелец направил обращение в Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ с просьбой оказать содействие в доставке матроса в Мурманск. На запрос спасатели отреагировали быстро. В течение нескольких часов больного с судна, которое находилось в районе острова Западный Кильдин, госпитализировали на дежурное судно «Пурга» и доставили в Мурманск, где пострадавшего уже ждала бригада медиков.

По последней информации, матрос уже прооперирован.

«Когда к нам поступил сигнал, было принято решение доставить больного в порт Мурманск, - рассказывает Анатолий Леонтьев, начальник ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ». – Спасательный морской буксир «Пурга», на борту которого постоянно находится врач, больного поместили в лазарет, ему оказали первую помощь».

Источник: Арктик-ТВ